ДомойОбществоСаяногорец осужден на 6 с половиной лет за кражи и мошенничество

Саяногорец осужден на 6 с половиной лет за кражи и мошенничество

-

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

В суде установлено, что мужчина под предлогом постановки автомобилей на учет похитил имущество у двух потерпевших и продал третьим лицам, получив за сделки около 300 тыс. рублей. Кроме того, подсудимый предложил помощь в оформлении страхового полиса своему знакомому, получив за услугу денежное вознаграждение. Однако взятые на себя обязательства не исполнил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, подсудимый под предлогом сдачи квартиры в аренду сообщил арендатору о необходимости внесении более 10 тыс. рублей за проживание, однако фактически квартиру в аренду не предоставил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал, принес извинения потерпевшим, частично возместил ущерб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Гражданские иски потерпевших удовлетворены на сумму более 300 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x