Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права), сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Дознанием установлено, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, поскольку управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством. В дальнейшем мужчина сдал водительское удостоверение в территориальный отдел ГИББД и спустя непродолжительное время посредством сети «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение.

В ходе рейда автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Саяногорску и при проверки документов выявлен факт подделки водительского удостоверения.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца с возложением определенных ограничений.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments