ДомойОбществоСпециалисты Абакана и Кызыла обмениваются опытом

Специалисты Абакана и Кызыла обмениваются опытом

-

Сегодня в городской Администрации руководители муниципалитета принимают коллег из Кызыла. Однодневный визит гостей – рабочий, сообщает Администрация Абакана.

На повестке дня – обмен опытом городского управления в различных сферах: городское хозяйство, финансы, имущество, безопасность. Проблематика местного самоуправления схожа, так как органы местного самоуправления решают одни и те же вопросы: благоустройство и содержание улиц, дорог, парков, бесперебойность работы систем жизнеобеспечения, подготовка программ развития и бюджетный баланс, территориальное общественное самоуправление.

Представители мэрии Кызыла основательно подготовились к беседе: изучили наши документы, программы, бюджет, структуру, составили подробные списки вопросов, и беседы у каждого руководителя проходят содержательно.

Первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский рассказал, что интересует коллег по его профилю:

– Гостей интересует содержание улично-дорожной сети, как мы обсчитываем норматив, как доводим муниципальное задание, как отслеживаем его выполнение, как отрабатываем в случае аномального выпадения осадков, как оплачиваем. Коллеги хотят создать у себя аналогичную нашему «Абаканскому парковому хозяйству» организацию.

Владимир Жуковский также добавил, что гостей интересует работа «Абаканской службы благоустройства», особенно – обслуживание светофорного хозяйства, разведение транспортных потоков, «зелёная волна». Есть вопросы и по организации транспортного обслуживания, в том числе – муниципальный заказ на оказание пассажирских перевозок.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x