ДомойОбществоОколо 1000 молодых специалистов Абакана сразились в спортивной рыбалке и эрудиции

Около 1000 молодых специалистов Абакана сразились в спортивной рыбалке и эрудиции

-

В Абакане подвели итоги городского фестиваля работающей молодёжи «Молодость плюс…». В этом году в нем приняли участие 15 команд. Около тысячи молодых специалистов предприятий и организаций республиканской столицы состязались в интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсах, сообщает Администрация города.

Организаторы – Управление культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана – впервые подготовили для участников соревнования по лёгкой атлетике. Ещё одной новинкой этого года стали состязания по спортивной рыбалке.

Уже несколько лет в фестиваль включают номинацию «Доброе сердце». В этом году конкурсанты высаживали сосны в городском Парке культуры и отдыха. 150 молодых деревьев уже обрели новое место жительства, 300 саженцев ещё ждут своего часа. Участники фестиваля так сдружились за месяц состязаний, что с удовольствием договорились продолжить общение уже после завершения всех этапов городского конкурса. На днях они соберутся все вместе и высадят оставшиеся деревца.

До последнего дня соревнований не было понятно, кто станет победителем фестиваля в общекомандном зачёте. В итоге, с отрывом всего в несколько баллов, победителем XIX Городского фестиваля работающей молодёжи «Молодость плюс…» стала делегация «Хакасэнерго», – рассказал главный специалист отдела молодёжи УКМиС Абакана Алексей Ахпашев.

Фестиваль завершен, победители определены. Организаторы уже приступили к подготовке конкурсных этапов будущего года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x