ДомойЭкономикаКорпорация развития Енисейской Сибири представила в Китае инвестиционный потенциал Красноярского края

Корпорация развития Енисейской Сибири представила в Китае инвестиционный потенциал Красноярского края

-

В городе Сыпин Китайской Народной Республики прошла выставка сельскохозяйственной техники. В рамках выставки состоялось встреча предпринимателей из России, Беларуси и Китая с президентом Китайской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники Чэнь Чжи и секретарем партийного комитета, председателем Китайской академии сельскохозяйственного машиностроения Ма Цзинчунь. Об этом сообщается на сайте Енисейской Сибири.

На площадке мероприятия также прошла конференция по развитию отрасли сельскохозяйственного машиностроения, где представители Корпорации развития Енисейской Сибири в Китае презентовали инвестиционный и экономический потенциал Красноярского края. С китайской стороны на презентации присутствовали производители сельскохозяйственной техники и оборудования, института сельскохозяйственного машиностроения: Beijing Bochuang Linkage Technology, Hefei Xieli Hydraulic Technology, Shandong Hongyu Agricultural Machinery и другие.

«Для нас очень важно сотрудничество с Китайской Народной Республикой в сфере экспорта, импорта, инвестиций, научных разработок. Особенно актуально сотрудничество в агропромышленном комплексе: у нас выращивается большое количество сельскохозяйственных культур, осуществляется их переработка, нам необходима инновационная сельскохозяйственная техника. Для этого мы проводим деловые переговоры и устанавливаем контакты с китайской стороной», – отметил Сергей Ладыженко, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири.

В Красноярском крае на базе Корпорации развития Енисейской Сибири в 2023 году создан Центр внешнеэкономической деятельности. Основными задачами Центра ВЭД являются развитие экспортного потенциала региона, содействие импортозамещению, привлечение инвестиций из зарубежных стран в экономику и перспективные проекты региона.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
6 месяцев назад

Как было замечено недавно, “Енисейская Сибирь” абсолютно бесполезная организация. С другой стороны, а какие контакты и переговоры могла провести Хакасия? О чем? Тува давно уже нашла свои пути взаимодействия с Китаем и Монголией и хорошо их протоптала, как и Красноярский край. Только у Хакасии даже тропинки нет. Все бурьяном заросло.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x