ДомойПроисшествияВ Минусинске раскрыли убиййство, совершенное 29 лет назад

В Минусинске раскрыли убиййство, совершенное 29 лет назад

-

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 1994 году по факту безвестного исчезновения 40-летнего жителя города Минусинска.

По данным следствия, в мае 1994 года в правоохранительные органы обратилась жительница Минусинска с заявлением о безвестном исчезновении ее родного брата.

Как сообщила пресс-служба регионального управления СК, по данному факту было возбуждено уголовное дело, установить местонахождение мужчины на тот момент не удалось. Вместе с тем, следственная и оперативная работа по поиску разыскиваемого не прекращалась.

В результате планомерной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также криминалистами ГУК (Криминалистического центра) СК России при взаимодействии с сотрудниками 4 отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю были получены данные о том, что мужчина стал жертвой преступления и к его гибели причастны двое жителей Минусинска.

Следствие установило, что в 1994 году двое 25-летних мужчин вместе с директором фермерского хозяйства втроем поехали в Красноярск для реализации товара на автомобиле «КАМАЗ», принадлежащем потерпевшему. По пути на проселочной дороге в районе деревни Солдатово Минусинского района мужчины по очереди выстрелили из обреза ружья в мужчину.

Подозреваемые закопали тело потерпевшего в лесополосе рядом с проезжей частью, после чего похитили из грузовика продовольственные товары и скрылись с места преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать на территории Минусинска 27 сентября 2023 года.

Задержанным в ближайшее время будет предъявлено обвинение, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x