ДомойПроисшествияВ Усть-Абаканском районе маршрутный автобус сбил коня

В Усть-Абаканском районе маршрутный автобус сбил коня

-

ДТП произошло вчера вечером, 1 октября, около 21:35 на 25 км автодороге «Абакан – Ак-Довурак». Подробности происшествия рассказала Госавтоинспекция Хакасии.

По предварительным данным, автобус Nort BFC123C двигался по маршруту 525 «Абаза – Красноярск» в районе аала Баинов Усть-Абаканского района со стороны обочины неожиданно для водителя на проезжую часть выбежал конь.

В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, животное погибло. Ни водитель, ни пассажиры не пострадали. Световозвращающие элементы на животном, пасущемся в темное время суток, отсутствовали.

По данным статистики, с начала года на дорогах Усть-Абаканского района это уже 17 ДТП с участием бродячего скота. В результате двух автоаварий травмированы 4 человека, среди пострадавших один ребенок. Полицейские рекомендуют водителям при движении по дорогам сельскохозяйственного региона быть крайне внимательными при подъезде к пасущемуся стаду животных или табуну и вести автомобиль с такой скоростью, которая позволила бы при возникновении опасности предотвратить дорожно-транспортное происшествие, следить за исправностью тормозных систем.

Владельцев животных и ответственных лиц, Госавтоинспекторы в очередной раз призывают принять меры и убрать сельскохозяйственных животных, пасущихся вблизи оживленной трассы, и напоминают, что одним из решений проблемы аварийности с участием домашнего скота может стать использование световозвращающих ошейников. Это не столь дорогостоящее приобретение в отличие от потерь, которые несут хозяева в случае попадания скота в ДТП, исчисляющиеся десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Поэтому сделать скот заметным для водителей – идеальный и оптимальный вариант, позволяющий сохранить жизнь людей и поголовья.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
6 месяцев назад

а ойе йники и нахвостники светоотражающие доступны в продаже?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x