ДомойСпортБолее 2000 жителей Абакана стали участниками Дня здоровья

Более 2000 жителей Абакана стали участниками Дня здоровья

-

Более двух тысяч человек приняли участие в Дне здоровья в Абакане в минувшую субботу. В День туризма, 27 сентября, организаторы спортивного праздника рассказали об итогах состязаний, сообщает Администрация Абакана.

Так, в «Туристской полосе препятствий» приняли участие 102 команды, в их числе – и гости из Республики Тыва, отметил заместитель начальника комитета спорта Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана Сергей Филимонов.

В День здоровья в Парке культуры и отдыха для участников работали разные площадки для спорта и развлечений. Директор Спортивной школы по туризму города Абакана Игорь Борисевич рассказал, что туристские полосы препятствий формировали таким образом, чтобы интересно было всем участникам состязаний.

Награды за спорт и творчество вручались в нескольких возрастных группах. Команды школы №18 забрали сразу несколько призовых мест: 3 место – в номинации «Туристское многоборье» среди участников 15-18 лет; 3 место среди семейных команд заняла команда Детцель из этой школы и первое место – в фотоконкурсе «В объективе – День здоровья» в номинации «Праздник в лицах».

Впервые в День здоровья в этом году Управлением культуры, молодёжи и спорта Администрации Абакана был объявлен фотоконкурс. Победители и этого творческого состязания отмечены на подведении итогов большого спортивного праздника.

Имена всех призеров и победителей различных конкурсов опубликованы на портале Администрации Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x