ДомойОбществоУсть-Абаканские педагоги отправились на стажировку в КГПУ

Усть-Абаканские педагоги отправились на стажировку в КГПУ

-

Педагоги Усть-Абаканского района в рамках заключённого трёхстороннего соглашения о сотрудничестве отправились на стажировку в Красноярский педуниверситет. Об этом сообщило Управление образования Усть-Абаканского района.

В Год педагога и наставника педуниверситет встретил 160 участников из 13 регионов России.

С приветственным словом к гостям выступили: Светлана Маковская, и. о. министра образования Красноярского края, Марина Кислицина, заместитель директора Института регионального развития — Начальник отдела развития кадрового управленческого потенциала Академии Минпросвещения РФ, Мария Холина, ректор КГПУ им. В. П. Астафьева.

«Очень важно не столько привлечь к поступлению ребят при выборе профессионального образования, сколько важно удержать молодых учителей в школе, важно сориентировать учащихся уже на школьной скамье на выбор данной профессии. Работа с развитием психолого-педагогических классов длительная, и мы сегодня готовы поделиться наработанным опытом с теми педагогами, которые приехали к нам со всей России», — Светлана Маковская.

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова прокомментировала:

«В марте этого года совместно с Управлением образования и педагогами нашего района мы подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Красноярским педагогическим университетом им. В. П. Астафьева.

Это взаимодействие открывает новые возможности и перспективы для наших выпускников, мечтающих связать свою жизнь с профессией учителя.

Огромную роль в повышении профессиональных компетенций данное соглашение играет и для наших педагогов.

Так, сегодня 7 специалистов нашего района в рамках сотрудничества приступили к стажировке на базе университета.

Она поможет нашим педагогам перенять лучший опыт по совершенствованию деятельности педклассов, позволит найти новые векторы для эффективной организации этой работы!

Для этого, кстати, университетом запланирован целый комплекс совместных мероприятий.

Уверена, данная стажировка, как и все наше сотрудничество, будет продуктивной и результативной!»

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
7 месяцев назад

Нужно вернуть отработку 5лет в школах. В городе катастрофически не хватает учителей. В 32ю школу по сусекам их собирали. Уже 2 математички сменилось.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x