ДомойОбществоАбаканские бизнесмены могут получить субсидии

Абаканские бизнесмены могут получить субсидии

-

Об этом на заседании Общественного совета при Хакасском УФАС России сообщила исполнительный директор НКО «Муниципальный фонд развития предпринимательства» Евгения Халявина.

“Бизнесмены могут получить субсидии на финансовое возмещение части процентных ставок по кредитам, привлекаемым для реализации инвестиционных проектов, или части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды”, – отметила Евгения Халявина.

Заявление на участие в конкурсном отборе можно подать до 13 октября. Все условия, порядок, образцы заявлений можно прочитать на сайте МФРП.

На заседании Общественного совета в Хакасском УФАС России обсуждались злободневные темы.

О проблеме на рынке услуг эвакуации, хранения и выдачи транспортных средств присутствующим доложила заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Липина.

Некоторые предприниматели завышают цены за услуги спецстоянок – автовладельцам приходится платить больше, чем установлено Госкомтарифэнерго РХ.

Общественники решили выступить с инициативой об изменении региональных нормативно-правовых актов, касающихся проведения аукционов на заключение договоров с владельцами штрафстоянок. В частности, речь идет о недопуске на аукционы бизнесменов с отрицательным опытом работы.

На заседании Общественного совета в Хакасском УФАС России обсуждались проблемы недобросовестной конкуренции в нашей республике. В основном этим грешат предприниматели на рынках пассажироперевозок и спецстоянок, а также торговцы стройматериалами. Также на заседании обсуждалась проблема несвоевременного расчета госзаказчиков по контрактам.

Общественники решили активно проводить правовое просвещение бизнесменов и госзаказчиков Хакасии.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского УФАС России

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x