ДомойВ России«Партия Роста» возьмет на контроль задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова

«Партия Роста» возьмет на контроль задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова

-

Партия роста будет отслеживать ситуацию вокруг задержания журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова.

Об этом заявил федеральный секретарь партии, журналист Александр Любимов. В этом деле он провел аналогию между защитой прав предпринимателей, которой занимается лидер партии Борис Титов, и защитой профессиональной деятельности арестованного.

«Механизм защиты предпринимателей все же дает результаты, а журналисты у нас вообще бесправные люди, — объяснил Любимов. — Очень похоже, что причиной этого дела является профессиональная деятельность журналиста, и дело сфабриковано. Я надеюсь, что мое имя, имя Бориса Титова, Партии роста на что-то влияет. Конечно, судьям звонят, они зависят от вертикали, от Следственного комитета. Но если вчера главная новость Петербургского форума заключалась в том, что Калви не приехал, то сегодня ко всем спикерам подходят с вопросами про Голунова».

Илья Голунов был задержан в Москве 6 июня. Сотрудники полиции утверждают, что в момент задержания при нем были обнаружены пять свертков с порошкообразным веществом, а при обыске дома — еще один сверток, три пакета и весы. Окружение журналиста заявляет, что представленные доказательства сфальсифицированы, а все происходящее является провокацией с целью мести автору журналистских расследований.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x