ДомойОбществоПавильон «Студенческий» открылся в Хакасии

Павильон «Студенческий» открылся в Хакасии

-

Главной площадкой первого в республике учебно-производственного комплекса – торгового павильона «Студенческий» стал Техникум коммунального хозяйства и сервиса. В павильоне представлен широкий ассортимент товаров: от мисочек до корпусной мебели – скалки, доски, менажницы, раскладные стульчики-скамейки, рамки под фотографии на деревянной основе и многое другое. Об открытии павильона сообщила пресс-служба центра «Мой бизнес» Хакасии.

– Формирование предпринимательского сообщества начинается с вовлечения молодежи в бизнес-сферу. Теперь на базе техникума появилась такая площадка, с помощью которой после окончания обучения молодые люди смогут начать предпринимательскую деятельность с наименьшими ошибками, затратами и максимальными шансами на успех. Здесь им дают не только теоретические основы такой деятельности, но и практические, – сказал на открытии павильона руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль.

Молодежное предпринимательство в республике развивается стремительными темпами. Так, в поддержку начинающим бизнесменам в августе в Хакасии открылся первый Клуб молодых предпринимателей, председателем которого стала Наталья Кикоть.

Кроме того, ежегодно на развитие своего бизнеса начинающие бизнесмены могут получить грант от минэкономразвития РХ в размере 500 тысяч рублей. Такой конкурсный отбор проводится среди субъектов МСП в возрасте до 25 лет (включительно) по нескольким категориям: индивидуальный предприниматель и юридическое лицо, доля участия в уставном капитале которого, превышает 50%.

За господдержкой молодые предприниматели также могут обратиться в центр «Мой бизнес» Хакасии. За 4 года специалисты Центра оказали предпринимателям, самозанятым и физическим лицам республики более 15000 услуг.

Создание Центра стало возможным благодаря реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Центры подобного формата создаются для того, чтобы бизнесмены, независимо от их масштаба, могли уверенно и эффективно реализовывать свои проекты, при этом оставаясь полезными и для своего региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x