ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе начался отопительный сезон

В Усть-Абаканском районе начался отопительный сезон

-

На территориях, вверенных Усть-Абаканскому району, к теплу начали подключать социальные объекты, сообщила глава района Елена Егорова.

С 14 сентября к отоплению подключаются детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения, расположенные на территориях Вершино-Биджинского, Весенненского, Доможаковского, Райковского, Солнечного, Сапоговского, Усть-Бюрского, Чарковского сельсоветов.

С 18 сентября тепло начнет поступать в соцобъекты Калининского и Расцветовского сельсоветов. А с 25 сентября тепло поступит на территорию Опытненского сельсовета, – СГК завершает монтажные и пуско-наладочные работы на ЦТП.

Поэтапно к теплу будут подключаться и другие территории.

В многоквартирных жилых домах и остальных организациях отопление включат, когда по нормативу среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет составлять +8 градусов.

Все соцобъекты получили паспорта готовности к прохождению отопительного периода. Также к отопительному сезону готовы и котельные нашего района, везде создан нормативный запас угольного топлива.

Подключение объектов и учреждений будет постепенным, специалисты будут контролировать этот процесс, а также состояние сетей и внутридомовых систем.

По всем вопросам, связанным с началом отопительного сезона, можно звонить в районную Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС): 8(390 32) 2-15-09.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x