ДомойОбществоВ детские сады, школы и больницы Абакана тепло начнут подавать с 18...

В детские сады, школы и больницы Абакана тепло начнут подавать с 18 сентября

-

Глава города Абакана Алексей Лемин подписал постановление о начале отопительного периода на объектах социального назначения. Такое решение принято в связи с нестабильной температурой воздуха и необходимостью для сохранения здоровья создать комфортный микроклимат во внутренних помещениях объектов социальной сферы.

Отопительный период 2023 – 2024 годов на объектах социального назначения в городе Абакане, тепловая энергия для нужд отопления помещений которых подаётся в инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, начнётся 18 сентября 2023 г. с 10:00. К этому времени Абаканская ТЭЦ должна будет принять необходимые меры для обеспечения пуска тепловой энергии в здания, в том числе путём увеличения рабочего давления на входе в тепловую энергоустановку или её элементы. На дату начала отопительного периода параметры тепловой сети должны быть обеспечены в соответствии с расчётным гидравлическим режимом.

Запуск отопления займёт некоторое время: технический персонал объектов социальной сферы должен будет на оборудовании внутри зданий выполнить необходимый комплекс мер для подключения, проверить, чтобы отопительные приборы и подводящие трубы не давали течь, отрегулировать гидравлический режим внутри зданий.

О дате начала отопительного периода в многоквартирных домах пока решение не принято, обязательно сообщим дополнительно.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x