ДомойПроисшествияЖитель Аскиза предстанет перед судом за угрозу убийством и ложный донос

Житель Аскиза предстанет перед судом за угрозу убийством и ложный донос

-

Следственным подразделением ОМВД России по Аскизскому району завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 306 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ в отношении 36-летнего жителя посёлка Аскиз. Ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в угрозе убийством и заведомо ложном доносе, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Установлено, что в конце июня обвиняемый вместе с сожительницей и их общим знакомым распивали спиртное в ограде частного дома. Подогретый алкоголем сельчанин неожиданно приревновал женщину к гостю. Словесный конфликт перерос в физический: злоумышленник избил потерпевшую и даже грозился убить, размахивая ножом. Испуганной женщине удалось вырваться. Выбежав за ограду, она попросила у прохожих сотовый телефон и вызвала полицию.

Следствием по делу за угрозу убийством всё бы и закончилось, однако обвиняемый вынашивал коварный план, как насолить «изменникам». С этой целью он явился в районную полицию, где написал заявление о том, что у него украли 220 тысяч рублей. В итоге кража не подтвердилась, а злоумышленник нажил себе ещё одно уголовное дело – за заведомо ложный донос.

В настоящее время гражданин ожидает суда.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x