ДомойОбществоВ Хакасии проходит семейный фестиваль-конкурс «Родной язык – душа народа»

В Хакасии проходит семейный фестиваль-конкурс «Родной язык – душа народа»

-

Сегодня, 15 сентября в Хакасии завершился прием заявок на участие в VII Республиканском семейном фестивале-конкурсе «Родной язык – душа народа». Конкурс проводится ежегодно и нацелен на популяризацию Кодекса чести хакасов, повышение значимости родного языка в развития личности детей в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Участниками фестиваля-конкурса «Родной язык – душа народа» в 2023 году стали семьи хакасских родов, в которых сохраняются традиции знаний хакасского языка и уважение к национально-культурным обычаям. Конкурсанты отправляли заявки и видеопрезентации на хакасском языке с участием членов своей семьи.

Победители и призеры конкурса будут награждены 23 сентября на Национальном празднике урожая «Ӱртӱн тойы», который состоится на республиканском ипподроме города Абакана.

Учредители конкурса – Республиканский Совет старейшин хакасского народа, Министерство образования и науки Республики Хакасия, Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Министерство культуры Республики Хакасия.

Информация предоставлена Национальным центром народного творчества имени С.П. Кадышева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x