ДомойЭкономикаНа прилавках Казахстана появятся «Дары Хакасии»

На прилавках Казахстана появятся «Дары Хакасии»

-

Так будет называться новый торговый дом с продукцией предпринимателей солнечного региона. Документы уже подписаны. Об этом на встрече в центре «Мой бизнес» Хакасии сообщила Лариса Сырокваш, возглавляющая делегацию из Казахстана, представитель Сельскохозяйственного производственного кооператива «ҚОС ҚОПА».

Во встрече приняли участие министр экономического развития республики Роман Ковтун, директор центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль, руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Цукерман, а также 10 представителей малого и среднего предпринимательства региона, специализирующихся на производстве продуктов питания, и представители четырех компаний из Казахстана.

– Хакасию и Казахстан объединяет менталитет и приоритет высокого качества. Ваши товары – это люксовый и необыкновенно шикарный продукт, который пользуется популярностью не только в нашей стране, но и в близлежащих регионах, – подчеркнула Лариса Сырокваш.

В рамках подготовки к реверсной бизнес-миссии были выявлены запросы представителей казахстанского бизнеса на товары производителей Хакасии. Отмечена высокая заинтересованность в поставках на прилавки Казахстана муки, круп, мясных консервов, баранины, говядины, кондитерских изделий, сыра и напитков.

– К Республике Казахстан наши предприниматели проявляют большой интерес, так как это относительно сопоставимые правила игры на рынке экспорта, импорта товаров и услуг, удобный транзит и выход на новые зарубежные горизонты, – подчеркнул в интервью журналистам телекомпании РТС руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль.

Почетные гости из Казахстана пробудут в Хакасии до 15 сентября. Реверсная бизнес-миссия стала возможной благодаря реализации в регионе нацпроектов: «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Информация предоставлена Центром «Мой бизнес» Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x