ДомойПолитикаЕвгений Минченко: обновленный Верховный Совет Хакасии выведет регион на новый уровень развития

Евгений Минченко: обновленный Верховный Совет Хакасии выведет регион на новый уровень развития

-

Выборы главы Хакасии, которые обещали стать самой конкурентной кампанией в текущем избирательном сезоне, как и 5 лет назад, оказались выбором без выбора, считают эксперты. Многие наблюдатели отмечают, что дальнейшее развитие региона во многом будет зависеть от действий Верховного Совета республики.

По мнению президента холдинга «Минченко консалтинг» Евгения Минченко, победа Валентина Коновалова при отсутствии главного конкурента ставит под сомнение полученный результат.

«Уверенное большинство, которое получила “Единая Россия” на выборах в Верховный Совет и горсовет Абакана, говорит о том, что, если бы Сергей Сокол не заболел, исход губернаторской кампании и результаты по партийным спискам могли быть совершенно иными, – говорит политолог.– Думаю, значительная часть сторонников “Единой России” просто не пришла на избирательные участки. Отсюда достаточно низкая для такого уровня выборов явка».

Есть один важный психологический момент, который фиксирует политолог, – реакция избирателей на смену партийной ориентации некоторыми кандидатами: «Ставка на переход Штыгашева из “Единой России” в КПРФ не сработала – по своему одномандатному округу он получил вотум недоверия. Люди не любят перебежчиков. Это нужно учесть на будущее тем, кто планирует курсировать между партиями в зависимости от ситуации», – сказал эксперт.

Комментируя дальнейшее развитие событий, Евгений Минченко выразил уверенность, что «Единая Россия» выполнит свою стратегию социально-экономического развития регион.

«Программа достаточно серьезная. И она уже заявлена на самом высоком уровне. Политическая воля со стороны региона в виде обновленного Верховного Совета, позволит выполнить ее, несмотря на позицию регионального правительства», – уверен Евгений Минченко.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльза
7 месяцев назад

Я – за компартию Хакасии! За Владимира Спирина!

Александр
7 месяцев назад

Странно, что отзывов нет! Видимо побаивается местное население обсуждать тему? А, ведь Штыгашев 20 лет правил Республикой , точнее стоял у руля…. и не менее трети ответственности за гниение Республики лежит на нем… Ведь он участвовал еще в процессах приватизации. одобряя безответственную и недальновидную распродажу республиканского имущества и его. по сути. разбазаривания…. А, теперь нету денег в Бюджете…. Какая неожиданность!???? Это что, от Бога нищета Республики? РХ ведь – точно такой же субъект Российской Федерации и региональные власти могли бы не давать разрешения на разбазаривание и не соглашаться с центром. подобно Татарстану или Ханты-Мансийскому автономному округу! И республика жила бы… Подробнее »

Георгий
Reply to  Александр
7 месяцев назад

Почему побаиваются то? Доверия как не было к ер так и нет. Да и к президенту тоже

Александр
Reply to  Георгий
7 месяцев назад

Так идеологию развития Республики должен, вроде бы, Администрация РХ во главе с его Главою… Причем тут ЕР? Они всего лишь “на подхвате”…., реализуют предложения Администрации Региона и его Главы! Или я что-то не понимаю и заблуждаюсь? Глава республики остался в должности…. В чем проблема? Меня беспокоит только одна очевидная проблема: в республике идейная двойственность! У Главы Региона свои предложения развития Региона, которые уже положены в документы, переданные в Федерацию, а у Сокола и ЕР свои!???? И тоже одобренные на самых верхах! И, как теперь будет совмещен …. административный и …. ведущей партии Республики??? И, оба документа не опубликованы! Об обоих… Подробнее »

Александр
7 месяцев назад

“Программа”, по словам Автора, где-то заявлена, а почему народ Хакасии с нею не ознакомлен?
Во-первых не программа, а всего лишь наметки к ней….
Программой документ станет только после того как будет предложен сценарий, определены ресурсы и источники для его системы работ…

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x