ДомойОбществоВ новом микрорайоне Тувы на месте старой школы уже строится новая

В новом микрорайоне Тувы на месте старой школы уже строится новая

-

В новом микрорайоне Тувы на месте старой школы уже строится новая, об этом в своём официальном телеграм-канале написал Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг:

Понимаю обеспокоенность жителей столицы региона закрытием и последующим сносом школы №14. Во время недавнего прямого эфира коснулся этой темы. Напомнил землякам, что из 11 строящихся в Туве школ одна возводится в новом микрорайоне «Монгун» в южной части Кызыла. Там, где была снесена старая школа. Съездил, проинспектировал ход работ.

На стройплощадке выдерживают график. Школу подрядчик обещает сдать в конце следующего года. По каркасу здания дает 80 % готовности. Возводится третий этаж. В октябре завершат монтаж металлокаркаса спортзала. Нехватки рабочей силы подрядчик не ощущает. На строительстве школы задействовано почти 80 человек. Двигаются стрелы кранов, везде вспышки сварки. Приятно на такое смотреть.

Школа станет центром нового микрорайона окончательно который будет создан до 2027 года. В застройке двух кварталов подрядчик серьезно продвинулся за это лето. Растут семь многоквартирных домов разной этажности. Каркасы некоторых из них возведены на 50 %. В ближайшее время начнут строить еще один многоквартирник. Инвестор подходит к проекту амбициозно, форсирует темпы, стремится начать застройку остальных кварталов. Чувствуется здоровая конкуренция, а это лучшая питательная среда для пробудившейся отрасли.

Строительство микрорайона "Монгун" в Туве. Фото из телеграм-канала Владислава Ховалыга
Строительство микрорайона “Монгун” в Туве. Фото из телеграм-канала Владислава Ховалыга
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x