ДомойОбществоСУЭК  предоставила бесплатно уголь жителям Солнечного сельсовета в Хакасии

СУЭК  предоставила бесплатно уголь жителям Солнечного сельсовета в Хакасии

-

Сибирская угольная энергетическая компания продолжила системную благотворительную поддержку жителей Солнечного сельсовета (Республика Хакасия). По решению руководства СУЭК каждое домохозяйство села Солнечное, поселка Красноозерный, деревни Курганной до начала нынешней зимы получит бесплатно по 4,5 тонны угольного концентрата. Общий объем бесплатно предоставляемого по этой акции топлива составит около 3 000 тонн.

– Первые талоны на бесплатный уголь жители Солнечного сельсовета уже получили, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. – Всего в ходе благотворительной акции более 650 домов будут согреты нашим самым качественным топливом.

В прежние годы по результатам благотворительной акции СУЭК не раз получала положительные отзывы от жителей Солнечного сельсовета. Поддержка сельчан со стороны СУЭК не ограничивается только предоставлением бесплатного угля. По инициативе руководства разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» ежегодно горняки вместе со школьниками высаживают молодые деревья в рамках предпраздничных мероприятий Дня Победы. Ранее Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал проекты, направленные на благоустройство школы в селе Солнечное, ремонт школьного спортивного зала. По инициативе руководства разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» ежегодно горняки вместе со школьниками проводят различные акции по благоустройству территории сельсовета: высадка молодых деревьев, уборка и многое другое. Особенно активно это делается в рамках предпраздничных мероприятий Дня Победы.

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова в своем выступлении на открытии спортзала высоко оценила работу, проведенную в партнерстве с Сибирской угольной энергетической компанией и вручила представителю «СУЭК-Хакасия» благодарственное письмо за оказание финансовой помощи в проведении капитального ремонта спортивного зала МБОУ «Солнечная СОШ». – Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие спорта с. Солнечное Усть-Абаканского района, – отметила Елена Егорова.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x