ДомойОбществоПолитолог Павел Данилин: федеральный центр сохраняет особое внимание к Хакасии

Политолог Павел Данилин: федеральный центр сохраняет особое внимание к Хакасии

-

От результатов выборов в Верховный Совет РХ зависит баланс политических сил в регионе, считают эксперты.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол больше не претендует на пост губернатора. Сняв с выборов свою кандидатуру по болезни, он остается лидером списка «Единой России» на выборах в Верховный Совет республики. Мнением о перспективах партии и разработанной по инициативе Сокола стратегии развития республики поделился Директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Политолог убежден, что работа, которую во время избирательной кампании Сергей Сокол и его команда проделал в регионе, будет продолжена.

«При поддержке Правительства РФ разработанная его командой стратегия развития Хакасии будет включена в госпрограмму по Сибири в целом. Сам же Сокол остается секретарем регионального отделения партии и лидером списка на выборах в Верховный Совет, – констатирует Данилин. – Кроме того, сейчас партия уже занимается подготовкой проекта федерального бюджета на следующие три года. Депутаты Госдумы и сенаторы от «Единой России» являются важными элементами в проведении федеральной политики и наполнении регионального бюджета Хакасии из федеральных дотаций. В общем, «Единая Россия» – это краеугольный камень в регионе, и жители это наверняка понимают».

Политолог отмечает, что визиты в республику федеральных чиновников даже после ухода Сокола из избирательной гонки говорят о том, что региону и впредь будет уделяться существенное внимание.

Пульс Хакасии в telegram