ДомойОбществоВ Саяногорске прокурор потребовал надлежащего исполнения контракта в рамках нацпроекта «Жилье и...

В Саяногорске прокурор потребовал надлежащего исполнения контракта в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

-

Прокуратура Саяногорска в ходе проверки исполнения национального проекта «Жилье и городская среда» выявила нарушения требований гражданского законодательства и Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что в марте 2023 г. между городским комитетом жилищно-коммунального хозяйства и транспорта и предпринимателем заключен муниципальный контракт по выполнению работ о благоустройстве общественных территорий в парковой зоне рп. Черемушки. Однако результаты проверки показали, что работы в установленные контрактом сроки не выполнены.

Прокурор внес подрядчику представление об устранении нарушений.

Также прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в мировой суд г. Саяногорска.

Фактические устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x