ДомойОбществоОфицеры Росгвардии вместе с абаканскими школьниками и студентами почтили память жертв терроризма

Офицеры Росгвардии вместе с абаканскими школьниками и студентами почтили память жертв терроризма

-

В ходе ведомственной акции «Вместе против террора», приуроченной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии встретились со студентами и школьниками Абакана. Представители войск правопорядка поговорили с ребятами об одной из главных угроз современности и почтили память жертв террористических актов.

Офицер специального подразделения ОМОН Росгвардии по Хакасии провел урок мужества со студентами Абаканского строительного техникума. В числе выпускников этого учебного заведения – боец отряда, кавалер ордена Мужества сержант милиции Руслан Куценко, погибший при выполнении боевого задания на Северном Кавказе 29 августа 2001 года. Представитель подразделения рассказал юношам и девушкам о вкладе Руслана и других сотрудников и военнослужащих войск правопорядка в борьбу с терроризмом, на примере которых сегодня росгвардейцы продолжают проявлять отвагу в ходе проводимых спецопераций по нейтрализации бандитов в разных регионах нашей страны и за ее пределами.

В память о жертвах проявления терроризма и тех, кто отдал жизни, защищая соотечественников, участники мероприятия выпустили в небо белые шары. 

Также военнослужащий территориального управления Росгвардии прапорщик Кирилл Ведиков принял участие в церемонии вступления абаканских школьников в ряды «Юнармии». Вручение значков состоялось в Центре детского творчества. В ходе мероприятия представитель ведомства довел до школьников меры предосторожности при общении с неизвестными личностями и использовании сети Интернет, через которую может распространяться информация террористической и экстремистской направленности. А также рассказал о действиях при обнаружении подозрительных предметов, правилах поведения при угрозе террористического акта и других рекомендациях.

После этого школьникам были торжественно вручены значки и личные книжки членов военно-патриотического движения.

Информация предоставлена пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x