ДомойПолитика«Единая Россия» берет на себя ответственность за реализацию стратегии развития Хакасии

«Единая Россия» берет на себя ответственность за реализацию стратегии развития Хакасии

-

Представители регионального отделения партии обратились к жителям республики

Представители регионального отделения «Единой России» в лице сенатора от Хакасии Александра Жукова, депутата Верховного Совета Дениса Кабанова, мэра Абакана Алексея Лемина и главы Усть-Абаканского района Елены Егоровой обратились к жителям Республики Хакасия.

Денис Кабанов напомнил, что в связи с тяжелой болезнью с выборов главы республики снялся депутат Госдумы Сергей Сокол.

«Ситуация у него очень непростая, поэтому давайте все вместе пожелаем Сергею Михайловичу скорейшего выздоровления», – сказал Денис Кабанов.

Он отметил, что «Единая Россия» – это команда Президента, команда Хакасии.

«За нами – люди. Тысячи жителей республики. Хакасия для нас – не просто место жительства. Это родной край, где живут наши отцы и деды, где создают семьи наши дети. И мы несем ответственность за наше общее будущее», – подчеркнул депутат.

В свою очередь сенатор Жуков рассказал, что вместе с жителями республики команда «Единой России» подготовила стратегию развития Хакасии до 2035 года.

«Это программа реальных действий, которая получила поддержку в Правительстве России. Вице-премьер Виктория Абрамченко дала поручения министрам, чтобы Хакасию включили в госпрограммы и программу развития Сибири», – сообщил Александр Жуков.

Он объяснил, что республика получит на реализацию стратегии федеральные средства.

«Мы будем ремонтировать и строить больницы, фельдшерские пункты на селе. Дороги. Развивать туризм. Будем строить новые школы и детские сады. Приводить в порядок объекты ЖКХ. Мы поддержим сельское хозяйство – поможем нашим фермерам. Сможем открыть новые производства. А это все – новые рабочие места. Это экономика, которая позволит поднять доходы людей в регионе. И это – наша главная цель», – подчеркнул сенатор.

Елена Егорова отметила, все задачи, заявленные в стратегии развития Хакасии, реально выполнить.

«У нас для этого есть все возможности. Началась подготовка федерального бюджета на ближайшие три года. Наши коллеги в Госдуме помогут нам в него войти. Это уникальный шанс для нашей республики. Мы будем работать и над бюджетом Хакасии. Его подготовка начнется уже в октябре. Мы добьемся, чтобы все наши планы по развитию республики были обеспечены деньгами», – сказала глава Усть-Абаканского района.

Елена Егорова подчеркнула, что именно для этого «Единая Россия» идет на выборы в Верховный Совет республики и городской совет Абакана.  

Алексей Лемин заявил, что ответственность за то, чтобы стратегия развития республики была выполнена, несет команда Хакасии – команда «Единой России».

«Мы – партия Владимира Путина. Партия Хакасии, которая хочет изменить жизнь в республике к лучшему. И мы знаем, что это возможно», – сказал мэр Абакана.

Он пригласил избирателей прийти на участки 8, 9 и 10 сентября и поддержать «Единую Россию».

Пульс Хакасии в telegram