ДомойПроисшествияЖитель Аскиза осужден за использование поддельного свидетельства об образовании

Житель Аскиза осужден за использование поддельного свидетельства об образовании

-

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Аскиза. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права), пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что подсудимый, работая в должности электрогазосварщика 4 разряда, решил перевестись на более высокооплачиваемую должность – электрогазосварщика 5 разряда. Для этого посредством сети «Интернет» приобрел за 7 тыс. рублей свидетельство о прохождении соответствующего обучения без его фактического прохождения и сдачи квалификационного экзамена.

В дальнейшем предоставил по месту работы данное свидетельство для перевода на планируемую должность. Противоправные действия выявлены работодателем в ходе проверки документов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x