ДомойПолитикаСоциологи: до госпитализации Сокола жители Хакасии ожидали его победы

Социологи: до госпитализации Сокола жители Хакасии ожидали его победы

-

Институт социального маркетинга ИНСОМАР представил свежие данные фокус-групповых исследований

Результаты 10 инициативных фокус-групп, проведённых ИНСОМАР в период 15-25 августа в Хакасии, свидетельствуют о том, что до экстренной госпитализации Сергея Сокола именно его победу многие жители республики считали наиболее вероятной.

Вот как люди говорят об этом на фокус-группах:

“Победит, наверное, Сокол. Потому что он больше ездит, с людьми встречается. Коновалова мы за 5 лет так не видели”.

“Сокол уже много где работал. Везде он на руководящих должностях. Он понимает, что делать и куда идти. Это подходящий человек для руководства республикой, не случайный. Конечно, он победит”.

По мнению респондентов, стремление к развитию республики, большей коммуникации с федеральной властью и запрос на опытного руководителя в конечном счете перевесят страх перемен и ощущение безвыходной ситуации, которые присутствовали у значительной части избирателей Хакасии.

Вот как люди говорят об этом на фокус-группах: “Ты на Сокола смотришь и думаешь, что все наладится, все будет хорошо”.

“Народ, конечно, будет осторожно относиться сейчас, чтобы не ошибиться в очередной раз. Мы пять лет прожили и поняли, что ошиблись. Но хотим верить, что может быть лучше. Поэтому Сокол”.

В последние недели Сергей Сокол стремительно ликвидировал главный изъян своей кампании – недостаточную узнаваемость и плохое понимание гражданами сильных сторон своей биографии. Этого удалось добиться не только за счет участия в дебатах, но и благодаря личным поездкам по районам республики и встречам с избирателями.

Пульс Хакасии в telegram