ДомойОбществоВ СГК рассказали о ходе ремонтных работ в Хакасии

В СГК рассказали о ходе ремонтных работ в Хакасии

-

В Абакане устранили повреждения, которые были выявлены во время заполнения теплосети после полного останова на Абаканской ТЭЦ, по адресам: Дружбы Народов, Кати Перекрещенко и Лермонтова. Сейчас горячая вода подаётся без ограничений во все жилые дома города, сообщили в СГК.

По адресу Пушкина, 78 бригады СГК отремонтировали 476 метров и готовятся к замене трубопровода на территории административного здания РЖД.

В районе детского сада «Калинка» по Советской 45 энергетикам осталось закрыть траншею протяженностью в 20 метров и перейти на новый участок. Всего здесь выполнено 66% от всех запланированных работ, а именно это 446 метров трубопровода из 676.

Во дворах на улице Советской в границах домов 36 и 38 энергетики обновили 260 метров теплосети. Трубопровод на этом объекте был введен в эксплуатацию более 35 лет назад и нуждался в перекладке. Сложность этого капремонта заключается в том, что работы пришлось вести в условиях высокой плотности автомобильного движения, поэтому ремонт требуется проводить поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

В Черногорске на Бограда, 61 завершается ремонт участка теплосети, протяженностью более 110 метров. Осталось закрыть последние 46 метров.

В Девятом поселке по улице Октябрьской работы подходят к концу. Это был один из самых сложных участков ремонтной программы нынешнего года – ветхая труба проходила по дворовой территории, где использование спецтехники затруднено и значительную часть работ пришлось выполнять вручную. На сегодня обновлено более 750 метров теплотрассы. Теперь теплосеть лежит в железобетонном канале, а не прямо в земле, как до ремонта.

В Усть-Абакане бригада СГК на капитальном ремонте в районе Микроквартала обновила 55 метров тепловой сети диаметром 200 мм, которая питает 17 многоквартирных жилых домов и два социальных объекта: школу и детский сад.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x