ДомойЭкономикаСергей Сокол обсудил с руководством РЖД перспективы развития транспортной сети Хакасии и...

Сергей Сокол обсудил с руководством РЖД перспективы развития транспортной сети Хакасии и проблемы вывоза угля

-

31 августа депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров провели рабочую встречу в Москве.

В ходе встречи обсуждались вопросы увеличения объемов вывозимого из республики угля. От этого напрямую зависит состояние экономики региона, отметил на встрече Сергей Сокол.

«Для нас крайне важно определиться с квотами на вывоз угля. Эти цифры плавают. Понятно, что есть много факторов, от которых зависит возможность вывезти уголь, но я уверен, что мы с вами сможем обсудить подходы, которые позволили бы нам найти баланс оптимальный между возможностями железной дороги и угольщиками, – обратился к Олегу Белозерову Сергей Сокол. – Ну и соотношение с другими субъектами важно, чтобы мы выглядели не как бедный родственник. Чтобы у нас была возможность опираться на эту отрасль, которую мы планируем развивать».

Олег Белозеров отметил, что кампания сегодня серьезно работает над увеличением объемов вывозимого угля.

«Вся экономика Российской Федерации сейчас развернулась на восток. Изначально планы по перевозкам были несколько иными, сейчас они уточнились. Гарантированный объём по этому году, буквально семь месяцев, можно сказать, что мы перевыполняем на 3,2%, – подчеркнул Олег Белозеров. – Соответственно, мы прикладываем все усилия не только по текущей работе, но и по развитию возможностей вывоза дополнительных объёмов».

Глава РЖД уточнил, что компания делает большие инвестиции в проекты развития для того, чтобы сбалансировать перевозки. Это позволит уже в следующем году нарастить объемы вывоза угля.

Также Сергей Сокол и Олег Белозеров обсудили перспективы развития транспортной сети. Сергей Сокол отметил, что это будет полезно не только для развития промышленности республики, но и повышения его туристической привлекательности. «Мы видим и понимаем, в Хакасии железнодорожный транспорт является действительно ключевым, поскольку 99% грузооборота – это железные дороги, – подтвердил глава РЖД. – Для нас это большая ответственность. Мы понимаем, что многие населённые пункты и республика зависят от того, насколько качественно мы работаем. Все наши программы в рамках двусторонних соглашений с регионом мы выполняем. Как вы сказали, давайте доработаем дополнительные направления. Жизнь меняется, и нужно учитывать новые акценты».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x