ДомойОбществоМинздрав РФ одобрил предложения Сергея Сокола по поддержке медиков и развитию здравоохранения...

Минздрав РФ одобрил предложения Сергея Сокола по поддержке медиков и развитию здравоохранения Хакасии

-

Они изложены в стратегии развития республики до 2035 года, которую поддержало Правительство РФ

Министерство здравоохранения России готово к совместной работе по реализации задач, которые изложены в Стратегии развития республики Хакасия до 2035 года. Ее депутат Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол представил зампреду Правительства Виктории Абрамченко и представителям министерств на встрече в кабмине

Он отметил, что региону нужны программы поддержки медиков и решение вопроса с повышением их зарплат. Это, по его словам, остановит отток кадров в соседние регионы и стимулирует их привлечение на село.

«Важны программы поддержки медиков, врачей и учителей, чтобы они себя чувствовали хорошо в городах, могли бы уехать в отдалённые поселки», – сказал депутат Госдумы. 

Замминистра здравоохранения Олег Салагай отметил, что предложения Сергея Сокола, которые отражены в стратегии, позволяют повысить результативность работы региона по национальному проекту «Здравоохранение».

«Мы с Сергеем Михайловичем находимся в постоянно взаимодействии. Предложения, которые были сформированы его командой, действительно соответствуют задачам, которые сегодня ставятся Президентом, Правительством. Прежде всего они сориентированы на сокращение смертности населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни, повышение доступности и качества медицинской помощи. Особое внимание в тех предложениях, которые звучат, уделено проблеме медицинских кадров. Это то, что является актуальным для республики», – сказал он и отметил, что министерство готово к совместной работе».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x