ДомойПроисшествияУ жителей Хакасии вымогают деньги сайты-дублеры

У жителей Хакасии вымогают деньги сайты-дублеры

-

Управление Росреестра предупреждает жителей Хакасии: мошенники, используют дизайн и символику официального сайта, обманывая заявителей.

Мошенники делают название сайта очень похожим на оригинал, меняют или добавляют какую-то букву, которая не бросается в глаза. На сайтах-двойниках услуги, которые вы можете получить в Росреестре бесплатно, предполагают получить за деньги. Например, за предоставление сведений о кадастровой стоимости оплата не требуется, однако на сайтах-мошенниках такая информация предлагается за плату.

Сайты: http://rosstreestr.ru/, http://rosreestrr.ru/https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/ и другие не имеют никакого отношения к Росреестру. Полученная у них информация может быть ложной или неактуальной и вести к дополнительным неоправданным расходам.

Пожалуйста, будьте внимательны. Единственным официальным источником получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, в том числе, сведений об объектах недвижимости, являются сайты Росреестра (https://rosreestr.ru) и ФГБУ “ФКП Росреестра” (https://kadastr.ru). Никаких представителей и посредников у Росреестра нет.

Убедиться в подлинности сайта вам поможет наличие электронных сервисов, например, «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг (https://gosuslugi.ru). Перейти на Публичную кадастровую карту можно только с портала Росреестра и доступна она по адресу http://pkk5.rosreestr.ru. Справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online можно получить по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x