ДомойОбществоПриемы врачей узких специальностей из других регионов в Хакасии станут регулярными

Приемы врачей узких специальностей из других регионов в Хакасии станут регулярными

-

Шефскую медпомощь жителям республики окажут врачи Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского.

На прошлой неделе в Хакасии прошли консультации врачи Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Московские специалисты приехали в регион по приглашению депутата Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергея Сокола.Их приезд помог организовать глава Комитета по охране здоровья Госдумы Бадма Башанкаев.Завершив работу в регионе, главный внештатный уролог ФМБА, доктор медицинских наук Павел Кызласов пообещал, что сотрудничество с Хакасией продолжится.

«Крайне важно, чтобы такие акции была не разовыми, а постоянными, чтобы жители Хакасии могли получать высококвалифицированную и качественную медицинскую помощь, – отметил Кызласов. – Президентская программа по раннему выявлению онкозаболеваний в регионе практически не работает. Большинство жителей Хакасии, которые должны были в силу возраста проходить уже даже не первое обследование репродуктивной системы, в том числе, в области урологии, не проходили его ни разу».

Павел Кызласов уже провел консультации с врачами из Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. Заведующий урологическим отделением Евгений Волокитин пояснил, что специалисты медучреждения готовы раз в три месяца приезжать в Хакасию и принимать пациентов бесплатно. 

Жители республики смогут получить не только консультацию, но и при необходимости продолжить лечение, в том числе оперативное, в кемеровской больнице, где есть современное оборудование для проведения сложных процедур. По словам Павла Кызласова, жителям республики будут предоставлены консультации по правилам приема, чтобы люди приходили подготовленными, с результатами всех необходимых анализов.

«В дальнейшем мы готовы приглашать и других врачей, которые будут приезжать в Хакасию, чтобы люди не оставались без необходимой и качественной медпомощи», – отметил Кызласов.

На прошлой неделе в Хакасии работали высококлассные медики ФМБА, профессора и практикующие врачи – травматологи-ортопеды и уролог. Они проводили до 50 консультаций в день. По итогам медицинских осмотров около 50 жителей республики будут отправлены на высокотехнологичные операции в ведущие клиники Москвы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x