ДомойОбщество5 сентября в Абакане перекроют улицы и изменят маршруты общественного транспорта

5 сентября в Абакане перекроют улицы и изменят маршруты общественного транспорта

-

В Абакане 5 сентября в Парке Культуры и Отдыха состоится большой музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Этот фестиваль проходит в разных городах России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России. Подробности о фестивале и о гостях можно прочитать здесь.

Для того, чтобы гостям фестиваля было безопасно находиться на локациях праздника, Администрация города Абакана устанавливает пешеходные зоны. С 10 часов утра и до 10 часов вечера пешеходными объявляются:

  • улица Катанова в границах переулка Октябрьский и улицы Вавилова,
  • проспект Ленина в границах улицы Катанова и улицы Щорса.

Также пешеходными с полуночи 5 сентября (с 00.00) до 10 часов вечера становятся парковки по ул. Катанова перед МАУ «СК им. Н.Г. Булакина» и по ул. Катанова в районе дома № 31 с 00.00 до 22.00. На это же время – с 00.00 до 22.00 – закрывается проезд от улицы Катанова к Спортивной школе настольного тенниса.

Нужно учитывать, что в связи с установлением временных пешеходных зон с 10.00 до 22.00 изменится движение автобусов.

На автобусных маршрутах № 1 а/м (а/к) «Спорткомплекс «Абакан» – Красный Абакан»; № 17 «Спорткомплекс «Абакан» – Рынок «Северный»; № 22 «Спорткомплекс «Абакан» – 10-й жилой район – ул. Рублева»: конечная остановка с остановки «Спорткомплекс «Абакан» переносится на остановку «Учебно-производственный комбинат».

Движение автобусного маршрута № 4 «Красный Абакан – Мебельная фабрика» и № 4а «Мебельная фабрика – Красный Абакан»: от остановки «Ипподромная» по улице Фабричная до улицы Ипподромная, по улице Ипподромная до улицы Чертыгашева, по улице Чертыгашева до улицы М. Жукова, по улице М. Жукова по установленной схеме движения в прямом и обратном направлениях.

Администрация Абакана приносит извинения за временные неудобства и просит заранее продумать маршруты объезда.

На фестивале «Русское лето. ZаРоссию» абаканцы и гости нашего города смогут записать видеообращения в поддержку военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции, встретятся с известными поэтами, увидят экстремальное силовое шоу. В вечерней программе выступят народный артист Российской Федерации Олег Газманов и группа «Эскадрон». Фестиваль в этом году охватывает 26 городов в шести федеральных округах страны.

Подробный маршрут опубликован на официальном сайте: русскоелето.рф.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x