ДомойОбществоСергей Сокол о медицине Хакасии: «Единственный, но временный выход - приглашать врачей...

Сергей Сокол о медицине Хакасии: «Единственный, но временный выход – приглашать врачей из других регионов»

-

В сфере здравоохранения Хакасии ситуация сейчас складывается далеко не лучшая. И единственный выход – приглашать врачей из других регионов, считает депутат Госдумы Сергей Сокол.

Сергей Сокол пишет: «Здоровье не купишь, ни за какие деньги. Но зато можно создать такие условия, чтобы люди были здоровы и жили долго. Увы, в Хакасии пока ситуация прямо противоположная.

Единственный, но временный выход – приглашать врачей из других регионов. На прошлой неделе у нас отработали лучшие специалисты из Москвы, доктора наук, профессора и в области травматологии, ортопедии и урологии.

Принимали в районах – до последнего пациента, по 50 человек в день. В результате, около 50 жителей направлены на оперативное лечение в Москву.

Один из докторов рассказал, что на прием приходили пациенты с запущенными случаями, которые ни разу в жизни не был у уролога. И я, честно говоря, даже не удивился. Не так-то легко в Хакасии попасть на прием к узким специалистам.

Поэтому врачебные десанты необходимо проводить регулярно. Уже есть договоренность со специалистами-урологами из Кемеровской области. Но я желаю вам всем не болеть!»

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
7 месяцев назад

Мне ревматолог посоветовала на прием попасть к генному ревматологу. Не могут определить, что со мной..

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x