ДомойОбществоСергей Сокол: «Только вдумайтесь - воинов, которые сейчас защищают Родину, тоже приходится...

Сергей Сокол: «Только вдумайтесь – воинов, которые сейчас защищают Родину, тоже приходится защищать!»

-

В Штабе общественной поддержки прошла встреча с семьями военнослужащих, находящихся в зоне СВО и уже вернувшихся оттуда. Какие проблемы обсуждались на встрече – рассказал депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

Сергей Сокол пишет в своем телеграм-канале: «Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла встреча с семьями наших парней, которые сейчас воюют в зоне СВО и теми, кто уже демобилизовались. В республику приехал Шолбан Кара-Оол – зампред Госдумы, мой коллега и замруководителя рабочей группы по СВО. Шолбан – отличный мужик, сам прошел Афганистан, много делает для защиты участников СВО. Вы только вдумайтесь – воинов, которые сейчас защищают Родину, тоже приходится защищать! И в первую очередь, от бездушных и циничных чиновников, которые прячутся за спины этих ребят.

Вопиющие истории рассказывают парни. Одному добровольцу после ранения пришлось доказывать, что он вообще воевал на Донбассе. Другому не выплачиваются положенные деньги. Проблемы с лечением и реабилитацией ветеранов. И все это с «легкой» руки и при тотальном равнодушии и бездействии власти в Хакасии.

Взяли в работу сразу несколько заявлений. Вместе с Народным фронтом и Комитетом семей воинов отечества через Рабочую группу по СВО, которую возглавляет Андрей Анатольевич Турчак, будем добиваться справедливости».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x