ДомойОбществоВ Хакасии республиканская организация Всероссийского общества инвалидов отметила 35-летие

В Хакасии республиканская организация Всероссийского общества инвалидов отметила 35-летие

-

Сегодня республиканская организация Всероссийского общества инвалидов объединяет более 13,5 тысяч жителей республики с ограниченными возможностями здоровья. На торжественной церемонии, которая состоялась в Абакане в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева, с юбилеем членов организации поздравила заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Хакасии Ольга Попова.

«Более половины проживающих в регионе людей с ограниченными возможностями здоровья являются членами Всероссийского общества инвалидов. Это свидетельствует о том, что организация в республике имеет очень высокую деловую репутацию. Наше с вами многолетнее сотрудничество позволяет эффективно решать многие вопросы: от обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации до предоставления им путевок на санаторно-курортное лечение. Мы знаем многих наших клиентов лично, знаем их потребности и стараемся делать все, чтобы забот у них было как можно меньше», — отметила Ольга Попова.

Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия в беззаявительном порядке назначает пенсии по инвалидности, а также ежемесячную денежную выплату гражданам с инвалидностью и детям-инвалидам. Кроме того, в проактивном режиме им предоставляется компенсация 50% стоимости полиса ОСАГО. Это касается тех, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям (согласно программе реабилитации и абилитации).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x