ДомойОбществоНиколай Валуев и Сергей Сокол проинспектировали строительство универсального спортзала в Хакасии

Николай Валуев и Сергей Сокол проинспектировали строительство универсального спортзала в Хакасии

-

Известный российский боксер и депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Николай Валуев в четверг, 24 августа, приехал в Хакасию с рабочим визитом. Главная его цель – общение со спортсменами, посещение спорт объектов, оценка возможностей для развития спортивной инфраструктуры региона.

Вместе с депутатом Госдумы от Хакасии Сергеем Соколом (фракция «Единая Россия») Валуев посетил печально известный республиканский долгострой в Усть-Абакане. Универсальный спортивный зал здесь начали возводить десять лет назад. Реанимировали строительство только после вхождения объекта в народную программу «Единой России».

– Больше 10-ти лет строился этот объект, такой нужный для Усть-Абакана, – рассказал Сергей Сокол. – Многофункциональный комплекс, здесь есть всё, вплоть до балетного зала для девочек. Ну и будем смотреть дальше, будем смотреть, чтобы не просто завершить благоустройство, но и подумать о второй очереди.

Николай Валуев осмотром площадки удовлетворен не полностью.

– Здесь бы, в принципе, сделать ещё бассейн, и всё было бы очень логичным, – заметил знаменитый боксер.

Чуть раньше, в первой половине дня, Николай Валуев успел пообщаться со спортсменами в Черногорске. Он провел мастер-класс для юных спортсменов на стадионе «Шахтер». Чтобы увидеться с прославленным российским боксером и политиком, на стадион пришли не только дети, но и их родители, а также тренеры. Разговор о развитии массового и профессионального спорта в республике получился обстоятельным.

Один из вопросов о судьбе хоккея с мячом, который так и не стал в республике базовым видом спорта. Соответственно, не получает финансовой поддержки. Николай Валуев отмечает: этот вопрос он уже обсуждал с действующим главой региона, но результата нет.

Считаю это недоработкой, – отметил депутат.

Большой Дворец спорта тогда еще обещали, не сделали. Там и бокс должен был быть, и борьба. Центра нет. За 5 лет он не появился. Значит, с федеральной властью нет консолидации. Взаимодействия найдено не было, раз комплекс не построен. Для Хакасии, кстати, такие виды спорта, как единоборства, традиционны и очень важны, – пояснил Николай Валуев.

Знаменитый спортсмен констатировал: в Хакасии очень популярен детский спорт. Многие родители хотят по-настоящему большого спортивного будущего для своих детей. Возможности для роста ограничены. За этим отправляются в другие регионы.

Я смотрю сегодня на этих молодых людей, это будущие чемпионы, – отметил Николай Валуев, общаясь с ребятами и их родителями. – Важно исправить все огрехи, которые были допущены в сфере развития спорта. Мы все хотим больших спортивных успехов, в первую очередь, у наших детей. Сейчас по народной программе «Единой России» в Хакасии строятся и реконструируются несколько спортивных объектов. При этом, для развития спорта не хватает системных управленческих решений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x