ДомойОбществоВ Абакане обсудили ход дорожных ремонтов

В Абакане обсудили ход дорожных ремонтов

-

На еженедельном штабе по реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Жильё и городская среда» Глава города Абакана Алексей Лемин обсудил с подрядчиками ход капитального ремонта на дорогах республиканской столицы.

Сейчас в работе по нацпроекту «Жильё и городская среда», федеральному проекту «Стимул» в жилом районе Арбан в работе три дороги: улица Кирова в границах улиц Некрасова – Итыгина, улица Арбан и улица Генерала Тихонова, подрядчик – ООО «ПК ДСУ».

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в работе улица Кирова в границах улиц Вяткина – Маршала Жукова, подрядчик – НО «МЖФ г. Абакана», улица Пушкина в границах улицы Катанова – Коммунальный мост и улица Пирятинская в границах от Пирятинской, 38а до Стофато, подрядчик – ООО «ДСП 8».

Алексей Лемин прокомментировал итоги штаба:

– По жилому району Арбан, улицы Генерала Тихонова, Арбан, Кирова – работают в графике. По части объектов уже ведется асфальтирование, заканчивают основание, устанавливается бордюрный камень. По Пушкина и Пирятинской ООО «ДСП 8» нужно ускорить темпы. На улице Пушкина требую от подрядчика на следующей неделе запустить движение в полном объеме. Для этого нужно завершить последний отрезок, установить светофоры, поставить знаки. Совсем скоро дети пойдут в школу. Перекресток Пушкина – Катанова без знаков – потенциальная опасность для детей. После запуска движения подрядчику останется выполнить верхний слой дорожной одежды. Для этого больших перекрытий уже не будет. По улице Пирятинская должны приступить к асфальтированию первого участка, от спортивного комплекса ЦСКА. В ближайшее время будем выезжать на объект и там детально разбираться, почему задерживаются в работе.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x