ДомойСпортСтуденты-патриоты Хакасии покорили первую высоту

Студенты-патриоты Хакасии покорили первую высоту

-

Представители военно-патриотического клуба «Хакасия» совершили первый прыжок с парашютом.

Все девять новобранцев – студенты ХГУ. Ребята покорили высоту 900 метров. Они прошли предварительную подготовку на аэродроме «Манский» (Красноярский край), показали хорошие практические знания, правильно выполнили все действия при прыжке и приземлении, а также получили море адреналина и незабываемых впечатлений.

– Это нереально круто! Советую каждому это испытать, пока вы молоды, энергичны, активны, полны сил, энтузиазма, любите экстрим и приключения, – отметил один из участников Юрий Куюков. – Я вновь одержал победу над собой. В моей жизни появилась еще одна галочка «спрыгнул с парашютом». К сожалению фото и видео долгожданного события нет, так как это разрешено делать только после 200 прыжка.

Отметим, что ежегодно представители военно-патриотического клуба «Хакасия» являются победителями и лауреатами различных спортивных состязаний регионального и всероссийского уровней. К примеру, в 2017 году команда стала серебряным призером Окружного военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит», а в мае 2019 – молодые люди приняли участие в учебно-тренировочных сборах по горно-штурмовой подготовке на территории природного заповедника «Столбы» (г. Красноярск).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x