ДомойБез рубрикиВ Хакасии состоялся финальный этап профконкурс горняков АО «СУЭК»

В Хакасии состоялся финальный этап профконкурс горняков АО «СУЭК»

-

21 августа 2023 года в Республике Хакасия состоялся финальный тур конкурса профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Более 150 участников из семи регионов России разыграли награды в 13 номинациях профконкурса. Выступления проходили одновременно на трех площадках. На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» и на «Восточно-Бейском разрезе» соревновались машинисты экскаваторов, водители автосамосвалов, машинисты бульдозеров, в филиале ООО «ЕСК СУЭК – «Черногорский РМЗ» – специалисты энергомеханических служб СУЭК. В приветственном слове генеральный директор АО «СУЭК» Александр Редькин отметил:

– Вне всякого сомнения победит та команда, которая проявит наиболее высокие профессиональные качества. Я желаю всем участникам победы и, самое главное, безопасных соревнований!

Профконкурс СУЭК еще раз показал, что в компании вопросам безопасности уделяется первостепенное значение. На всех площадках практические этапы конкурса прошли в соответствии с требованиями безопасного ведения работ. Каждому участнику помимо блока стандартных операций, которые выполняются ежедневно, предстояло выполнить задания, требующие «ювелирной» точности и виртуозного мастерства: водители многотонных автосамосвалов пробивали воздушные шары пикой, установленной в слепой зоне на бампере автомобиля, машинисты бульдозеров закрывали рыхлителем спичечные коробки, машинисты экскаваторов играли волейбольным мячом и др. При этом выход на призовое место открывался только тем, кто наряду с высокими оценками на практическом этапе показал и безукоризненное знание требований техники безопасности. 

По результатам соревнований в большинстве номинаций победителями стали сотрудники предприятий СУЭК в Республике Хакасия:

Лучший машинист экскаватора ЭШ-10/70 – Вячеслав Колесников, «Восточно-Бейский разрез» (Республика Хакасия).

Лучший машинист экскаватора ЭШ-20/90 – Алексей Андрусенко, разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия».

Лучший машинист экскаватора Komatsu РС-1250 – Николай Кузнецов, «СУЭК-Забайкалье».

Лучший машинист экскаватора Komatsu РС-2000 – Петр Тормозаков, разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия».

Лучший машинист экскаватора Komatsu РС-3000 – Борис Тарханов, «СУЭК-Кузбасс».

Лучший машинист экскаватора Komatsu РС-4000 – Артем Ивасенко, «Восточно-Бейский разрез» (Республика Хакасия).

Лучший машинист бульдозера Liebherr PR-764 – Максим Колбей, «Приморскуголь».

Лучший машинист буровой установки DML – Евгений Бузин, «Управление по буровзрывным работам» (Республика Хакасия).

Лучший водитель автомобиля БелАЗ 7513 – Яков Бутонаев, разрез «Изыхский» «СУЭК-Хакасия».

Лучший водитель автомобиля БелАЗ 7530 – Евгений Попов, разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия».

В «Командном зачете» конкурса профессионального мастерства среди энергомеханических служб победила команда, представлявшая – филиал ООО «ЕСК СУЭК» – «Черногорский РМЗ».

В «Личном зачете» конкурса профессионального мастерства среди энергомеханических служб – победителем признан Сергей Чебочаков, филиал ООО «ЕСК СУЭК» – «Черногорский РМЗ».

«Лучший руководитель команды» конкурса профессионального мастерства среди энергомеханических служб – Сергей Квашнин, «СУЭК-Кузбасс». 

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x