ДомойОбществоПрозвучали последние звонки для выпускников вузов Хакасии

Прозвучали последние звонки для выпускников вузов Хакасии

-

В институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета прозвучал последний звонок.

В этом году его выпускниками станут около 100 специалистов в области филологии и журналистики. Ребята уже сдали сессию, впереди их ждут государственные экзамены и защита дипломов.

Виновников торжества яркими танцевальными и вокальными номерами традиционно поздравили первокурсники. Также на сцене выступили и выпускники. Они выразили благодарность своим преподавателям.

– Как правило, после окончания обучения, филологи работают педагогами в образовательных учреждениях Хакасии. Журналисты трудоустраиваются в редакции газет, на радио и телевидение, а также в пресс-службы различных компаний и учреждений региона. Многие выпускники продолжают обучение в магистратуре, – отметила директор института, кандидат социологических наук Татьяна Чиверская.

Самым активным выпускникам, добившимся успехов в научно-исследовательской, спортивной и культурной жизни вуза вручили грамоты. В числе награждённых оказалась Татьяна Никитина. В этом году девушка стала победительницей ежегодного городского конкурса выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования «Формула успеха-2019».

– Очень переживала, когда поступала в ХГУ. Но сердце мне подсказывало, что я делаю правильный шаг! Я благодарна институту за развитие не только в профессиональном плане, но и самореализацию в творческой сфере. После окончания университета планирую работать учителем английского языка в своей родной школе, в селе Бондарево. А в будущем хочу продолжить обучение в магистратуре, – говорит Татьяна.

Тёплые напутственные слова, пожелания найти своё призвание, работать по профессии и никогда не забывать родной университет прозвучали в адрес выпускников от педагогов института.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x