ДомойСпортВолейбол: команда СГК победила «Атомэнергосбыт» со счетом 4:0

Волейбол: команда СГК победила «Атомэнергосбыт» со счетом 4:0

-

В Техникуме коммунального хозяйства Абакана состоялся товарищеский матч по волейболу между энергетиками Сибирской генерирующей компании и энергосбытовой компании.

Товарищескую встречу приурочили ко Дню физкультурника. В этом году во всей стране праздник посвящен 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

По словам участников, таких игр не было с начала пандемии. С первых минут между командами завязалась оживленная борьба, где мяч падал то на одной стороне поля, то на другой, и предсказать исход матча не брался никто. К тому же волейбол, как известно, игра непредсказуемая. По отдельности каждый игрок может быть сильным и выносливым, но он должен продемонстрировать и умение играть в команде: чувство локтя, сплочённость и самоотдачу.

В итоге счет матча – 4:0 в пользу команды СГК в составе пяти человек: это Александр Бакайкин, Сергей Банников, Роман Кузеванов, Ольга Малявская и Андрей Черепанов.

Именно такой группой в июне на Красноярской Генериаде энергетиков сборная Абакана и Минусинска заняла третье место. Отметим, Юбилейные десятые соревнования стали самыми многочисленными за всю историю корпоративных игр — заявилось девять команд, а общее число участников превысило 270 человек.

— Более 20 лет я занимаюсь волейболом. Игра очень эмоциональная – на поле можно выплеснуть все негативные эмоции и зарядиться позитивными. Чтобы побеждать и держать форму, необходимо регулярно тренироваться. Мы с ребятами делаем это два-три раза в неделю, — рассказывает капитан команды Андрей Черепанов.

Следующий матч энергетики запланировали на осень этого года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x