ДомойКультураМинистерство культуры приглашает отдохнуть на озёрах Хакасии

Министерство культуры приглашает отдохнуть на озёрах Хакасии

-

Летом озёра Ширинского района Хакасии посещает много туристов, которым Министерство культуры предлагает сочетать пляжный отдых с посещением близлежащих достопримечательностей и знакомством с культурой региона.

В непосредственной близости от самых популярных озер – Шира, Беле и Тус – расположены знаковые достопримечательности Хакасии. Одна из них – горная гряда Сундуки, древняя обсерватория под открытым небом. Посетить ее можно самостоятельно, но только экскурсовод подробно расскажет и сможет показать уникальные особенности объекта.

Другая популярная достопримечательность – Туимский провал. Это огромный разлом, образовавшийся на месте закрытой шахты. Посмотреть на него можно со смотровой площадки. Местные проводники предлагают посетить заброшенные штольни, однако делать это категорически запрещено, так как в этих местах высок риск обвала!

Любители активного отдыха могут пройти маршрут под названием «Тропа предков». Он проходит по живописному горному массиву вдоль берега реки Белый Июс. Умеренная физическая нагрузка и прекрасные виды разнообразят пляжный отдых.

Получить подробную консультацию по достопримечательностям Хакасии и узнать контактные данные экскурсоводов и проводников можно в Туринфоцентре Хакасии по телефону: 8 (3902) 32-32-50.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x