ДомойОбществоВ Абакане на улице Лермонтова возобновились работы по благоустройству

В Абакане на улице Лермонтова возобновились работы по благоустройству

-

На улице Лермонтова на общественной территории возле школы № 29 возобновились приостановленные благоустроительные работы, сообщили в администрации Абакана.

Представитель подрядной организации ООО «Крез» Василий Мельцер на прошедшем накануне еженедельном штабе по реализации национального проекта «Жильё и городская среда» рассказал:

– Мы приостанавливали работы, так как было необходимо внести некоторые корректировки в проект по просьбе жителей, теперь возобновляем. В понедельник пришли опоры для освещения. Опоры одиннадцатиметровые, четыре штуки, изготавливались 45 рабочих дней в Екатеринбурге. Были и вопросы с логистикой, так как опоры длинные, не любым транспортом и не по любым дорогам можно доставить.

Кабельная продукция закуплена, для прокладки мы сейчас убираем часть деревьев, которые попадают в трассу. По состоянию деревьев видим, что практически все они – больные, и теперь понятны жалобы жителей на большое количество насекомых от этих деревьев. После выкорчёвки деревьев будем прокладывать кабель, укладывать трубы под кабели, готовить котлованы под фундаменты опор. Ставить опоры планируем на следующей неделе.

На объекте выполнена вертикальная планировка, уложена брусчатка, завезён грунт.

Благоустройство на части общественных территорий уже завершается, так, например, территория на улице Некрасова, 41 – 45 приобретает законченный вид. Завершаются работы и на улице Челюскинцев, 6: сейчас подрядчик завершает работы по установке ограждения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x