ДомойПолитика«Единая Россия»: Жуков сменил Найденова в Сорске

«Единая Россия»: Жуков сменил Найденова в Сорске

-

Представитель Хакасии в Совете Федерации Александр Жуков назначен исполняющим полномочия секретаря Сорского местного отделения «Единой России». Об этом в среду сообщила пресс-служба ХРО ЕР.

9 августа Жуков приступил к выполнению новых обязанностей. Он рассказал о планах работы отделения, отметив, что главная задача сейчас – проведение избирательной кампании, которая определит главу Республики Хакасия и новый состав депутатов Верховного Совета.

«Мы продолжаем планомерно работать над задачами избирательной кампании», – пояснил Жуков.

Также он прокомментировал замену Владимира Найденова на посту секретаря сорского местного отделения партии.

«Владимир Федорович не справился со своими обязанностями и предпочел искать снисходительного отношения к своей бездеятельности под крылом главы региона Валентина Коновалова, – заявил Жуков. – Таким образом происходит самоочищение партии от посредственных управленцев. Сегодня состояние Сорска вызывает тревогу. В городе надо наводить порядок».
Ранее стало известно о том, что Владимир Найденов написал заявление о выходе из «Единой России», рассчитывая на усиление поддержки регионального правительства. При этом четыре года Найденова на посту главы администрации Сорска запомнились жителям города рядом скандалов.

Так, в 2022 году горожане пожаловались на практически полное отсутствие врачей в местной больнице. На 11 тысяч жителей в ней осталось лишь два терапевта и один стоматолог. В начале июля 2020 года со школы на станции Ербинская, которая входит в состав города Сорска, ураганным ветром снесло часть крыши. Под открытым небом оказались спортзал и актовый зал, а также несколько учебных кабинетов. При этом ни администрация Сорска, ни Министерство образования Хакасии за много месяцев не озаботились ремонтом здания, игнорируя даже судебные решения. В итоге после зимних каникул дети пришли на занятия в полузамерзшее здание.

Пульс Хакасии в telegram