ДомойОбществоВ Абакане вручены золотые значки ГТО

В Абакане вручены золотые значки ГТО

-

Абакан бьёт собственные спортивные рекорды: в столице Хакасии в этом году уже более полутысячи горожан выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Накануне в администрации города 50 абаканцев получили знаки отличия ВФСК «ГТО».

Любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов с очередным достижением поздравила заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова:

– Большая победа складывается из маленьких достижений, и сегодня у вас – у каждого – маленькая победа на пути к большим результатам. Вам всё по плечу! Физическая культура – это основа здорового образа жизни, а значит, вы будете здоровыми и сильными, и добьётесь больших успехов.

В Абакане впервые появилась площадка для тестирования на базе детского сада «Золотая рыбка». Теперь воспитанники 49 детских садов уже с шести лет получили возможность приобщаться к сдаче норм ГТО.

Впереди – День физкультурника, я поздравляю профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни! Мы очень рады, что в Абакане с каждым годом увеличивается количество тех, кто ценит спорт. Мы со своей стороны стараемся привлекать все ресурсы для того, чтобы создать необходимую инфраструктуру. Совсем недавно открылся Легкоатлетический манеж, сейчас преображаются городские общественные пространства и парки: мы вас ждём на открытие в августе баскетбольной площадки в парке Черногорский и велодорожки в Парке Культуры и Отдыха. Площадки для занятий на тренажёрах предусмотрены в парках Комсомольский и Черногорский. У нас много задумок: это и Дворец единоборств, и Ледовая арена, и реконструкция стадиона «Саяны», я уверена, что с помощью федерального центра, национальных проектов наш город будет преображаться, мы делаем для этого всё возможное.

Ещё одна площадка для тестирования «ГТО» открылась в школе № 32. Теперь попробовать свои силы смогут ученики новой школы. Администратор Центра тестирования «ГТО» города Абакана Екатерина Шиховцова рассказала, что новые площадки были необходимы городу, потому что количество желающих сдать нормы ГТО с каждым годом растёт:

– В этом году (за шесть месяцев) уже около 600 абаканцев проверили свои силы – прошли тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для понимания: за 12 месяцев прошлого года Абакан всего получил 880 знаков отличия. Интересная деталь – больше стали сдавать нормативы совсем маленькие дети, в прошлые годы было больше студентов.

В подтверждение слов Екатерины зал администрации города заполнился совсем юными любителями спорта. Несколько рядов заняли воспитанники детских садов «Золотая рыбка» и «Кристаллик». Ребята с гордостью получали знаки отличия «ГТО» и те, кто пришёл с родителями, просили взрослых сразу же закрепить значки на одежде. Также знак и удостоверение участника всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили воспитанники Спортивной школы единоборств города Абакана и члены сборной команды города Абакана зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x