ДомойОбществоВ Верховном Суде Хакасии прошли предварительные слушания по вопросам начисления зарплат учителям

В Верховном Суде Хакасии прошли предварительные слушания по вопросам начисления зарплат учителям

-

Верховный Суд РХ начал слушания по искам прокуратуры по поводу методики начисления зарплаты педагогам, определенной правительством региона. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол.

«Историю с зарплатами наших педагогов держу на контроле, – написал Сокол в социальных сетях. – Вчера в Верховном Суде Республики Хакасия состоялись предварительные слушания по двум искам прокуратуры – к Верховному Совету и к правительству республики, которые мне пришлось инициировать».

По иску к Верховному Совету основное заседание назначено на 30 августа. По иску к правительству Хакасии прокурор должен уточнить свои требования 18 августа, сообщил депутат.

«Процесс движется в нужном направлении, – пишет Сергей Сокол. – К сожалению, приходится добиваться этого решения такими методами. Уверен, что справедливость восторжествует, и педагоги получат положенное вознаграждение своего непростого труда».

Ранее Сокол сообщил, что в первые два летних месяца он получил более двухсот обращений учителей и воспитателей детских садов с жалобами на занижение заработной платы. Депутат выступил в защиту педагогов и обратился в Генпрокуратуру. По поручению генпрокурора России ведомство региона направило два исковых заявления в Верховный Суд Республики Хакасия. В них содержится требование отменить ряд нормативных актов, принятых региональным правительством и определяющих методику начисления заработной платы педагогическим работникам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x