ДомойЭкономикаВ Хакасии начинающие фермеры могут получить гранты до 3 миллионов рублей

В Хакасии начинающие фермеры могут получить гранты до 3 миллионов рублей

-

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия объявляет о начале конкурсного отбора для начинающих фермеров. Начало приема заявок 10 июня.

Денежные гранты предоставляются на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Приоритетными направлениями, как и в прошлые года, остаётся молочное или мясное скотоводство (КРС). По этим двум направлениям можно получить гранты до 3 миллионов рублей. На другие направления сельскохозяйственной деятельности до – 1,5 миллионов рублей.

Финансирование программы проходит из двух бюджетов: федерального и республиканского. Общая сумма господдержки на этот год составляет 26,9 миллиона рублей, из них из республиканского бюджета – 2,4 миллиона рублей.

Формы документов, условия, критерии, которым должен соответствовать заявитель, а также порядок проведения отбора размещены на официальном сайте Минсельхозпрода РХ (www.mcxpx.ru) в разделе «Госпрограммы и мероприятия».

Начало отбора – 10.06.2019. Срок приема документов – 15 календарных дней. Заявки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), по адресу: Абакан, ул. Ленинского Комсомола, 3.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x