ДомойОбществоПолпред Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днём железнодорожника

Полпред Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днём железнодорожника

-

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником.

“Уважаемые работники и ветераны железнодорожного комплекса! Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником!

Железные дороги выполняют важнейшую роль связующего транспортного каркаса для огромной территории нашей страны. От надёжной и бесперебойной работы этой системы во многом зависит состояние экономики России, деятельность промышленных предприятий и аграрного сектора, поддержание межрегиональных и международных связей.

В настоящее время железнодорожный транспорт активно развивается, растут показатели грузооборота и пассажиропотока, несмотря на введённые недружественными странами санкции и ограничения. Во многом это заслуга грамотного управления компании «Российские железные дороги», которая в этом году отмечает 20-летний юбилей. За эти годы, при поддержке со стороны государства, многое сделано для повышения эффективности перевозок, безопасности и комфорта пассажиров.

В Сибири расширение железнодорожной инфраструктуры имеет большое значение для обеспечения экономического роста регионов и повышения уровня и качества жизни населения. Это подчёркнуто в Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Президент Российской Федерации Владимир Путин также неоднократно указывал на принципиальную важность модернизации восточного направления железных дорог – Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей – для решения задач по развитию сибирских территорий и реализации экспортного потенциала России.

Сегодняшние достижения отрасли – результат ежедневного добросовестного труда работников магистрали. Новые вызовы стали дополнительной возможностью для повышения уровня вашего мастерства, а трудности ещё больше сплотили и без того дружные коллективы. Ценно, что успехи современного поколения железнодорожников базируются на высоких стандартах работы и традициях, заложенных ветеранами отрасли.

Дорогие друзья! Уверен, что ваша профессиональная компетентность, ответственное отношение к делу и настойчивость позволят достичь все масштабные цели развития, стоящие сейчас перед железнодорожным комплексом. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых побед и свершений.

С праздником!”

Полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе                                                        А.Серышев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x