ДомойЭкономикаАбаканский аэропорт подвел итоги работы за 7 месяцев 2023 года

Абаканский аэропорт подвел итоги работы за 7 месяцев 2023 года

-

АО «Аэропорт Абакан» сообщает о значительном увеличении числа обслуженных пассажиров на протяжении первых семи месяцев текущего года.

Как сообщила пресс-служба компании, с января по июль 2023 года аэропорт обслужил 209 612 человек (с учётом транзита), что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда количество пассажиров составило 159 876 человек.

Этот рост объяснен несколькими факторами. Во-первых, сезонный спрос пассажиров. Июнь и июль – традиционная пора отпусков: именно в это время года большинство работников предпочитают отдыхать. Во-вторых, развитие туристической инфраструктуры в регионе привлекает все больше пассажиров и стимулирует рост числа авиаперевозок.

Кроме того, важно отметить, что за 7 месяцев текущего года в аэропорту Абакана было выполнено 1444 самолетовылетов. Это на 14,3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение числа вылетов свидетельствует о спросе на услуги воздушной гавани Хакасии.

Растущий пассажиропоток и количество самолетовылетов служат показателями эффективной деятельности аэропорта и свидетельствуют о его успешной работе. АО «Аэропорт Абакан» готов продолжать развиваться и встречать растущее число пассажиров в ближайшем будущем, сообщили в пресс-службе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x