ДомойОбществоСУЭК организовала для школьников Хакасии серию тренингов личностного роста с писателем и...

СУЭК организовала для школьников Хакасии серию тренингов личностного роста с писателем и известным спортивным тренером Игорем Золотаревым

-

26-28 июля 2023 года при поддержке Сибирской угольной энергетической компании писатель, спортсмен и тренер Игорь Золотарев провел серию встреч со школьниками, рассказал о принципах выбора цели в жизни и ее достижения.

Игорь Борисович Золотарев около 50 лет посвятил спорту и добился высоких результатов в пулевой стрельбе. Он является  чемпионом СССР, мастером спорта международного класса, а также имеет богатый опыт тренерской работы как за рубежом, так и в России, где был главным тренером национальной олимпийской сборной.

– Путь в спорте, и в любой сфере жизни также –  это постоянное совершенствование, – говорит Игорь Золотарев. – Да, мы развиваемся ступенчато, нарабатывая знания, навыки, улучшая результаты, но необходимо понять, что ступени нашего роста очень непрочны. Их материал, образно говоря, песок. Нельзя останавливаться. Только в движении ты устойчив, остановка – это регресс и падение. Очень хочется донести это детям. Чтобы они верно определили свои цели,  набирали темп, развивались, сделали счастливыми себя. Тогда и вся страна наша будет счастливее!

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

На встречах в Абакане, Черногорске, в спортивном лагере «Баланкуль» писатель общался с аудиториями школьников от 20 до 100 человек и вел разговор с ребятами об их привычках. Именно привычки, неосознанные, автоматически выполняемые действия, стереотипы зачастую формируют наш путь. Игорь Золотарев призывал ребят начать работу над собой с анализа своих привычек, осознать пользу и вред каждой привычки и определить для себя наиболее нужные, те, которые станут новым ресурсом для масштабных достижений. По результатам встреч более 100 ребят получили от автора книги «Успех как привычка» с автографами и персональными пожеланиями. 

– Глаза у ребят загорелись, – рассказывает тренер по легкой атлетике Ольга Гусева. – Им очень нужен равный, вдумчивый разговор со взрослым, успешным человеком. Это, как принято сейчас говорить, ментальная подготовка, на которую в плотном тренировочном процессе не всегда есть время, и это воспитание. Очень важна связь поколений, общение разных поколений. Да, будет спорт в жизни у ребят, но возраст и занятия будут меняться. Такие встречи помогают подросткам определить цели и принципы, с которыми они смогут успешно пройти различные этапы своей жизни.

«СУЭК-Хакасия» благодарит за организацию встреч с И.Б. Золотаревым Общественную палату РХ, Министерство спорта РХ, руководителей стадиона «Шахтер» и Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г. Черногорске.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x